14:09 

Господа юристы.
Занимаюсь тут реорганизацией одного завода в форме разделения. Набросала примерный план. Прокомментируйте, пожалуйста, если есть время.

читать дальше

URL
Комментарии
2007-08-17 в 13:57 

Да вроде все нормально.
Сложности будут в схемах взаимоотношений с контрагентами.

2007-08-17 в 13:59 

Милорд спасибо, у меня возник вопрос еще один по ходу дальнейшей работы.
Может, знаете?
при реорганизации в форме разделения в соответствии со ст. 18 Закона об АО уставы создаваемых обществ утверждаются на общем собрании акционеров реорганизуемого общества, на котором и принимается решение о реорганизации, как я понимаю.
В связи с этим неясно, как определить размер уставного капитала создаваемых обществ, если еще в течении 45 дней (+ 30 на выкуп) акционеры будут предъявлять требование о выкупе акций и эти акции, соответственно, конвертироваться не будут.

URL
2007-08-17 в 14:16 

А почему не по номинальной стоимости акций или по заявленной продажной цене? В разделительном балансе они должны быть указаны. Вот и скалькулировать.

2007-08-17 в 14:18 

Милорд тут вопрос в том, что предъявленные к выкупу акции не конвертируются, согласно Стандартам эмиссии

URL
2007-08-17 в 14:46 

Ст. 277 п. 5% "Стоимость акций каждой вновь создаваемой организации признается равной части стоимости принадлежащих акционеру акций реорганизуемой организации, пропорциональной отношению стоимости чистых активов созданной организации к стоимости чистых активов реорганизуемой организации.
Стоимость акций реорганизуемой организации (реорганизованной после завершения реорганизации), принадлежащих акционеру, определяется как разница между стоимостью приобретения им акций реорганизуемой организации и стоимостью акций всех вновь созданных организаций, принадлежащих этому акционеру.
Стоимость чистых активов реорганизуемой и вновь созданных организаций определяется по данным разделительного баланса на дату его утверждения акционерами в установленном порядке."

Это поможет?

2007-08-20 в 09:59 

Милорд нет, но в любом случае спасибо за участие))

URL
Комментирование для вас недоступно.
Для того, чтобы получить возможность комментировать, авторизуйтесь:
 
РегистрацияЗабыли пароль?

Юридическая консультация на @дневниках

главная